Что делать, если муж пропал на СВО и его признали погибшим, но затем присвоили статус СОЧ?
Мой муж на СВО, перестал выходить на связь с 13.07.24, по словам сослуживцев он погиб, с 1.09.24 ему присвоили статус СОЧ, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени суток
Общаться с его сослуживцами, собирать доказательства его гибели, через суд признавать его безвести отсутствующим с толковым адвокатом, потом умершим.
Вам - ничего, это внутриармейское дело.
Напишите обращение в военную прокуратуру. Лучше писать не в главную военную прокуратуру, а в гарнизонную по месту ППД его в/ч.
Позвоните на горячую линию СК РФ 8-800-100-12-60, в голосовом меню нажать цифру 5.