LSN Messenger
Астрахань, 10.04.2025, 12:09

Когла прописывали согласие давали оба собственника Теперь мама хочет выписать отца а я (второй собственник)против.

Вопрос №24557964 из г. Астрахань
опубликован 10.04.2025, 12:09
Здравствуйте. В доме два собственника я и моя мама. Прописали временно на три года моего отца. Когла прописывали согласие давали оба собственника Теперь мама хочет выписать отца а я (второй собственник)против. Может ли мама выписать отца без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Ей достаточно в МФЦ подать заявление, что такой-то выехал и просит снять его с временного учета

10.04.2025, 13:22

Только этот человек сам против выписываться и я второй собственник тоже против

10.04.2025, 13:25

Собственник может подать заявление, что такой-то выехал, прошу снять его с рег учета.

10.04.2025, 13:27

Моё мнение как второго собственника будет учитываться или нет? Если я против

10.04.2025, 13:29

Нет, она ж не по суду пойдет это делать, а просто в МФЦ подаст заявление.

10.04.2025, 13:35

А если я против чтобы его выписывали могу ли я обжаловать это в суде? Есть

ли шанс что тогда не выпишут?

10.04.2025, 13:39

Можете.

МФЦ могу от собственника потребовать присутствия второго собственника и для снятия с рег учета тоже

10.04.2025, 13:49

Только в судебном порядке. но если вы против. у неё не факт что получится его снять с регучёта.

10.04.2025, 12:28

Здравствуйте, без Вашего согласия не может, у Вас равные права.

10.04.2025, 12:28

Но у нас доли не равные,у нее две доли а у меня одна

10.04.2025, 12:33

Только в судебном порядке

10.04.2025, 12:40

Нет. Даже через суд не получится при ваших возражениях. Ваш отец - член вашей семьи и пользуется правом пользования помещением.

10.04.2025, 13:41

Не поняла что значит ваш отец член семьи и пользуется правом пользованием помещения несмотря на ваши возражения

У меня наоборот нет возражений

Выписать его хочет мама а я против

Если она выпишет его через МФЦ Я хочу это обжаловать чтобы его не выписывали так как я тоже собственник

10.04.2025, 13:48