Надо ли уведомлять собственника второй доли при покупке одной доли квартиры, если оба собственника выдали доверенность на продажу?
Квартира принадлежит в равных долях двум людям. Они одновременно выдали доверенность (одну на двоих, одним документом) на продажу своих долей. Если я покупаю только одну долю квартиры, надо ли уведомлять о продаже собственника второй доли (у него, конечно, преимущественное право покупки, но ведь он и сам дал доверенность на продажу) ?
Заранее спасибо за ответ! ))
Простите, видимо я неточно выразилась, уведомлять будет продавец, но мне важно, чтобы без проблем выдали свидетельство.
Добрый вечер. Нет, Вам не нужно уведомлять
Нет, в этом случае не нужно.
Вам этого делать не надо. Это должен делать продавец квартиры.