Ознакомление с материалами
Копии судебных актов - это не материалы дела. Поэтому логика неверная. Акт вам никто никакой не предоставит. Если по номенклатуре истек срок хранения дела, то оно должно быть уничтожено, а судебный акт вы можете получить либо ознакомиться с ним, поскольку итоговые судебные акты хранятся постоянно.
Вы можете подать жалобу в Квалификационную коллегию судей.
Попробуйте сначала запросить официальный письменный ответ с указанием причины отказа в ознакомлении с материалами дела. Затем можно обжаловать решение в вышестоящую судебную инстанцию или обратиться в квалификационную коллегию судей.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)
Какой смысл в жалобе если материалы дела уничтожены? Постоянно хранится только решение суда.