Угроза жизни несовершеннолетнему от одноклассников вне школы
Я боюсь обращаться в полицию, так как не хочу портить жизнь другим детям, а их родители не помогут так как они их просто не слушаются (они в школе ведут себя очень плохо, школа много раз обращалась к родителям а толку 0)
1. Если не обратиться в правоохранительные структуры, буллинг может закончиться и избиением до инвалидности - человек может даже упасть от удара и повредить мозг, например, может закончиться убийством или суицидом, ст.110 УК.
2. То, что их родители не могут помочь, это не проблема тех, над кем издеваются. Не могут сами - за дело возьмутся сотрудники исправительных учреждений.
3. То, что школа к родителям обращалась и ничего не меняется - не показатель. Это лишь значит, что в школе пора менять директора, социального педагога и т.д. Увольнять, наказывать.
Итого, нужны доказательства минимальные и заявление в полицию. Официально, под регистрацию. Иначе - см.п.1.
Большое спасибо.
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке (ст.779 ГК), Андрей
ВОТ К РОДИТЕЛЯМ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ И ОБРАЩАЙТЕСЬ. А НЕ К ЮРИСТАМ, ЗДЕСЬ НЕТ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ ,а ВАШИ ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ.
Расскажите это родителям и директору школы
Мне необходимо выяснить, какие статьи законодательства Российской Федерации были нарушены в данной ситуации.
Вот у родителей и выясняйте. Здесь нет ваших ровесников!