Угроза жизни несовершеннолетнему от одноклассников вне школы

Здравствуйте! Со мной произошла неприятная ситуация. После школы меня начали обижать одноклассники. Они сказали, что я якобы выдал их одноклассника за курение классному руководителю. Они бросали в меня камни и оскорбляли. Я тоже начал отвечать им, но не так грубо. Затем я зашёл в подъезд. Через 30 секунд они догнали меня и попытались вытащить на улицу. Я успел среагировать и сымитировал ножом ключи, после чего забежал в квартиру. У меня есть опасения, что это повторится, потому что они знают пароль от подъезда и номер моей квартиры. Я боюсь обращаться в полицию, так как не хочу портить жизнь другим детям, а их родители не помогут так как они их просто не слушаются (они в школе ведут себя очень плохо, школа много раз обращалась к родителям а толку 0)
Лучший ответ

Я боюсь обращаться в полицию, так как не хочу портить жизнь другим детям, а их родители не помогут так как они их просто не слушаются (они в школе ведут себя очень плохо, школа много раз обращалась к родителям а толку 0)

1. Если не обратиться в правоохранительные структуры, буллинг может закончиться и избиением до инвалидности - человек может даже упасть от удара и повредить мозг, например, может закончиться убийством или суицидом, ст.110 УК.

2. То, что их родители не могут помочь, это не проблема тех, над кем издеваются. Не могут сами - за дело возьмутся сотрудники исправительных учреждений.

3. То, что школа к родителям обращалась и ничего не меняется - не показатель. Это лишь значит, что в школе пора менять директора, социального педагога и т.д. Увольнять, наказывать.

Итого, нужны доказательства минимальные и заявление в полицию. Официально, под регистрацию. Иначе - см.п.1.

Большое спасибо.

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке (ст.779 ГК), Андрей

ВОТ К РОДИТЕЛЯМ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ И ОБРАЩАЙТЕСЬ. А НЕ К ЮРИСТАМ, ЗДЕСЬ НЕТ ВАШИХ РОВЕСНИКОВ ,а ВАШИ ПРОБЛЕМЫ РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ.