Как комментарий в соцсети привел к приглашению на совет профилактики - история из жизни одноклассников

Могут ли поставить на учет из за комментария под постом? Рассказываю историю. Мой одноклассник зацепился за троллейбус и ехал записывая видеоролик, и он выложил этот видеоролик в VK. Я его прокомментировала как «бесстрашный» конечно же по шутке, и эту шутки понимали все в нашем классе. Этот ролик нашли и отправили учителям. В итоге пригласили на совет профилактики меня и одноклассника. Сказав мне что я виновата в том что не показала сразу это видео учителям, так как это мой одноклассник. Но что за бред
Лучший ответ

Нет, за этот комментарий, никаких последствий быть не может.