LSN Messenger
Буинск, 10.04.2025, 14:02

Это разве не превышение полномочий и зачем явиться одной?

Вопрос №24558174 из г. Зеленодольск
опубликован 10.04.2025, 14:02
Полицейский участковый звонит после 18 часов вечера и говорит что надо явиться в прокуратуру одной без детей и мужа (у меня два маленьких ребенка, одному 6 месяцев, второму два годика). По какому вопросу он не знает, так как он находится в отпуске и он только должен передать приглашение. Это разве не превышение полномочий и зачем явиться одной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы Вас вызывали в прокуратуру, то прокуратура бы направила уведомление, но никак не участковый. Еще и одной явиться....

10.04.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

Я как законопослушный гражданин явилась на другой день в прокуратуру.Помошник прокурора Лилия Рашидовна сказала мне что на меня поступила жалоба от соседки что я ее оскорбила,назвав нецензурно.Показать мне жалобу не соизволили,только на словах,доказательств тоже нет,зато заставили написать объяснительную,что я этого не делала,а они проведут расследование.Так к кому и на кого же мне жаловаться?

10.04.2025, 14:27

А точно в прокуратуру ?

И уверенны ли Вы, что это был участковый ?

10.04.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Никакой участковый вам не звонит, звонит непонятно кто. Прокуратура уже в это время не работает.

10.04.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Это наш участковый Азизова Гузелия и я ее знаю

10.04.2025, 14:09

Участковый к прокурору не вызывает! Вот прокурору и пожалуйтесь на него. пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

10.04.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

Приглашение было явиться на другой день в прокуратуру

10.04.2025, 14:10

Ну так вопрос корректно и нужно задавать. Если вы нужны прокурору, он вам сам позвонит или пришлёт СМС сообщение.

10.04.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны никуда являться.

10.04.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Никуда вы является не обязаны. Дождитесь повестки.

10.04.2025, 14:20
Оценка автора вопроса: