Самооборона или превышение полномочий - история из раздевалки школы

Считается ли за самооборону? Когда кончились уроки я пошел в раздевалку, зашел, а там парень избивает по голове семиклассницу, я вмешался начал его разнимать, но он меня ударил, я его просто повалил, а он не мог никак успокоится лежа снизу начал бить меня ногами, я не добивал его, потом как он встал он опять на меня кинулся, потом я нанес ему примерно 5-6 ударов, считается ли это самообороной?

Лучший ответ

Считается самообороной, Сережа.

Спасибо за грамотный ответ!