Добрый день, подскажите пожалуйста, что значит перенесено по причине неявка ответчика, истребование доказательств.
Перенос судебного заседания по гражданскому делу является законным в соответствии с законодательством Российской Федерации. В данном случае, причиной переноса была неявка ответчика. Суд может перенести заседание по уважительным причинам, таким как заболевание, неявка по уважительным обстоятельствам и т.п., которые не позволяют ответчику или его представителю явиться в судебное заседание. Перенос заседания позволяет обеспечить равноправность сторон и право на защиту, что является основополагающим принципом судопроизводства в Российской Федерации.
Истребование доказательств- это значит
, что в суде было принято решение отложить рассмотрение судом вашего иска до тех пор, пока не будут получены и обработаны необходимые доказательства. Возможно, сторона обратилась с просьбой предоставить дополнительные доказательства или суд усмотрел необходимость проверить предоставленные доказательства. Подробнее о причинах отложения можете узнать у суда, который рассматривает ваше заявление.
Здравствуйте, Екатерина,
так и понимать, как написано. Ответчик не явился, суд направил запросы... будет назначено следующее заседание.
запросы чего?
Судебное заседание отложено на другой день.
это и так понятно,что на другой период перенесли ))
Значит суд перенесли в связи с тем, что ответчик не явился, значит рассмотрение будет в другой назначенный день
ну не явился ответчик на развод ,причём тут истребование доказательств и с кого уже второй раз переносят
Если это расторжение брака- то можно предположить (так иногда бывает) суд недостоверно указывает причину отложения судебного заседания
Например - суд направил Ответчику повестку , но у суда нет уведомления о возврате повестки или неполучении и это является уважительным основанием в переносе судебного заседания.(ст.113, 115 ГПК РФ )
Что касается истребования доказательств - суд возможно истребовал какую-то информацию (не зная предмета спора сложно сказать)
истец подал заявление на развод ,на первом заседании ответчик написал ходатайство ,что муж невменяемый ,суд перенесли за истребование доказательств ,теперь второе заседание ,ответчик не явился и опять истребование доказательств ,теперь с кого эти доказательства собирают ?
А в материалах дела- что есть? какие запросы суд сделал ? Вы с делом знакомились?
Чтобы узнать, какие запросы направил суд, нужно участвовать в судебном заседании или запросить протокол с/з в канцелярии суда.
Не явилась др сторона по делу, суд переносится на др дату.
Также истребуются доказательства у сторон.
Это значит то, что вы написали. Дело отложили из за неявки ответчика и в связи с необходимостью истребования дополнительных доказательств.
истребование с ответчика ?