Ярославль, 10.04.2025, 23:46

После допобследования в пнд и прохождения комиссию в военкомате поставили категорию в и дали повестку в ОСП для

Вопрос №24559095 из г. Ярославль
опубликован 10.04.2025, 23:46
После допобследования в пнд и прохождения комиссию в военкомате поставили категорию в и дали повестку в ОСП для медицинского освидетельствования пк Почему? - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рузанна.

Согласно пункту 2 статьи 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта РФ (в вашем случае это областная призывная комиссия) организует и проводит контрольное медицинское освидетельствование (КМО):

- граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья,

- граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья,

- граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности.

Вашему сыну установили категорию годности В - ограниченно годен к военной службе и решением муниципальной призывной комиссии он освобожден от призыва по состоянию здоровья.

Теперь психиатр областной призывной комиссии, который работает на ОСП, проверит правильность и обоснованность категории В. Для этого и выдана повестка.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

11.04.2025, 04:30
Оценка автора вопроса:
Понятный и подробный ответ

Смущает то , что в этот день дали бумажку и сказали приходить через месяц на оформление военного билета. И после этого вручили повестку... По этому и возник вопрос.

11.04.2025, 16:59

Вот так работает военкомат. Как говорится, чтобы два раза не вставать. Было очевидно, что призывник не годен. Поэтому сразу определились с выдачей военного билета. А поскольку КМО - процедура обязательная, то отправили и на КМО.

11.04.2025, 17:01