После допобследования в пнд и прохождения комиссию в военкомате поставили категорию в и дали повестку в ОСП для
Здравствуйте, Рузанна.
Согласно пункту 2 статьи 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта РФ (в вашем случае это областная призывная комиссия) организует и проводит контрольное медицинское освидетельствование (КМО):
- граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья,
- граждан, получивших освобождение от исполнения воинской обязанности в связи с признанием их не годными к военной службе по состоянию здоровья,
- граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и (или) заключениями об их профессиональной пригодности.
Вашему сыну установили категорию годности В - ограниченно годен к военной службе и решением муниципальной призывной комиссии он освобожден от призыва по состоянию здоровья.
Теперь психиатр областной призывной комиссии, который работает на ОСП, проверит правильность и обоснованность категории В. Для этого и выдана повестка.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.