Хочу подать на банкротство в суд для этого нужно найти арбитражного управляющего самому или суд представляет объясните пожалуйста?
Доброе утро!
Искать надо самому.
И лучше ищите из своего города/региона.
Можете искать через СРО арбитражных управляющих, либо через сайт ЕФРСБ👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
сами Выбираете себе АУ
Здравствуйте.
Вы сами выбираете себе СРО, которое назначает финансоаого управляющего.
Здравствуйте, Ромби!
В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" при подаче заявления о признании гражданина банкротом в нем необходимо указать СРО в котором будет состоять арбитражный управляющий по делу.
Для судебного банкротства необходимо найти грамотного юриста и ответственного, действующего арбитражного управляющего из СРО.
За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.
Желаю Вам удачи!
Не забывайте, пожалуйста, смотреть сообщения правый верхний угол.
Здравствуйте, для начала попробуйте определиться, возможно вам походит и бесплатное внесудебное банкротство
В общем плане рассмотрите возможность списания долгов как судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)
Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.
Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов по ФОРМЕ ПРИЛОЖЕНИЯ №1 Приказа Минэкономразвития №530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров. а при их отсутствии те данные, которые есть указать правильно..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)
Если ни по одному основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Арбитражного управляющего вы можете найти сами через различные СРО в интернете ( дешевле выйдет работать напрямую, но не все АУ на это идут) и в принципе собирать документы и писать заявление сами, но если опыта нет, то лучше конечно работать с опытными юристами..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года. Также возможно банкротиться и с недвижимостью и с ипотекой и с недавними сделками по недвижимости со своими конечно нюансами, о которых вам юристы смогут рассказать уже в ходе полного вашего анализа по долгам!
Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов
Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!
Вы также всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Спасибо большое ! А можно вам написать в ватсапп о более подробном описании моего дела для подачи на банкротство
Добрый день суд сам назначает арбитражного управляющего.