LSN Messenger
Якутск, 11.04.2025, 05:28

Хочу подать на банкротство в суд для этого нужно найти арбитражного управляющего самому или суд представляет объясните пожалуйста?

Вопрос №24559260 из г. Якутск
опубликован 11.04.2025, 05:28
Хочу подать на банкротство в суд для этого нужно найти арбитражного управляющего самому или суд представляет объясните пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ромби!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" при подаче заявления о признании гражданина банкротом в нем необходимо указать СРО в котором будет состоять арбитражный управляющий по делу.

Для судебного банкротства необходимо найти грамотного юриста и ответственного, действующего арбитражного управляющего из СРО.

За более детальной консультацией можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

11.04.2025, 06:13
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!

Не забывайте, пожалуйста, смотреть сообщения правый верхний угол.

11.04.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

сами Выбираете себе АУ

11.04.2025, 05:30
Оценка автора вопроса:
Первый ответ лучший!

Здравствуйте.

Вы сами выбираете себе СРО, которое назначает финансоаого управляющего.

11.04.2025, 05:35
Оценка автора вопроса:
Скорее арбитражного чем финансового

Доброе утро!

Искать надо самому.

И лучше ищите из своего города/региона.

Можете искать через СРО арбитражных управляющих, либо через сайт ЕФРСБ👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.04.2025, 05:36
Оценка автора вопроса:
Самый лучший ответ!

Здравствуйте, для начала попробуйте определиться, возможно вам походит и бесплатное внесудебное банкротство

В общем плане рассмотрите возможность списания долгов как судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов по ФОРМЕ ПРИЛОЖЕНИЯ №1 Приказа Минэкономразвития №530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров. а при их отсутствии те данные, которые есть указать правильно..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по одному основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Арбитражного управляющего вы можете найти сами через различные СРО в интернете ( дешевле выйдет работать напрямую, но не все АУ на это идут) и в принципе собирать документы и писать заявление сами, но если опыта нет, то лучше конечно работать с опытными юристами..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года. Также возможно банкротиться и с недвижимостью и с ипотекой и с недавними сделками по недвижимости со своими конечно нюансами, о которых вам юристы смогут рассказать уже в ходе полного вашего анализа по долгам!

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Вы также всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

11.04.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:
Очень доскональный самый лучший из лучших и вот таким должен быть ответ!

Спасибо большое ! А можно вам написать в ватсапп о более подробном описании моего дела для подачи на банкротство

11.04.2025, 09:15

Добрый день суд сам назначает арбитражного управляющего.

26.04.2025, 18:31
Оценка автора вопроса: