LSN Messenger
Нижний Тагил, 10.02.2025, 14:09

Нашла арбитражного управляющего для банкротство, стоимость услуг его определена хаконом или он сам называет сумму?

Вопрос №24450148 из г. Екатеринбург
опубликован 10.02.2025, 14:09
Нашла арбитражного управляющего для банкротство, стоимость услуг его определена хаконом или он сам называет сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вознаграждение законом это 25 000 руб. за каждую процедуру

Плюс еще его расходы на почту, публикации и и т.д. порядка 20 - 25 000 руб. за каждую процедуру.

____________

Он может нанять юриста или помощника. Возможно захочет, чтобы и его работу вы оплатили.

10.02.2025, 16:04

В соответствии со ст 20.6 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ 3. вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Размер фиксированной суммы такого вознаграждения составляет для:

временного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

административного управляющего - пятнадцать тысяч рублей в месяц;

внешнего управляющего - сорок пять тысяч рублей в месяц;

конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц;

финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

3.1. При расчете суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего, предусмотренной пунктами 12, 13, 17 настоящей статьи, не учитывается удовлетворение требований кредиторов, произведенное за счет денежных средств, поступивших в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

Сумма процентов по вознаграждению арбитражному управляющему, устанавливаемая от размера требований кредиторов, удовлетворенных за счет денежных средств, поступивших в результате привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, определяется и выплачивается в соответствии с настоящим пунктом.

Сумма процентов, определяемая в соответствии с настоящим пунктом, подлежит удержанию и выплате из денежных средств, поступивших в конкурсную массу в связи с исполнением судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности, в размере тридцати процентов, включая расходы на выплату вознаграждения лицам, привлеченным арбитражным управляющим для оказания услуг, способствовавших привлечению к субсидиарной ответственности и (или) исполнению судебного акта о привлечении к субсидиарной ответственности.

10.02.2025, 14:13

что значит финансового управляющего - двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве?

10.02.2025, 14:14

и сколько таких процедур?

10.02.2025, 14:15

две

10.02.2025, 16:04

Арбитражный управляющий не оказывает услуги. И определена законом, и называет сумму. И то, и другое)) Вы если нашли, то почему с ним не разговариваете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.02.2025, 14:50