Если появляется право, но не хватает стажа, его можно доработать?
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
1. Право
2. Доработать или докупить баллы
3. Докупить
4. Да, каждый год прибавляются баллы, если работать
5. Увольняться на 1 полный месяц. Хотят сделать так, чтобы можно было не увольняться.
так вроде с января этого года так и сделали , а раньше чтобы получить индексацию, работающие пенсионеры увольнялись, получали перерасчёт , и устраивались обратно ,