Можно ли подарить подаренное без налога
При дарении от матери дочери обязанность по уплате налога на доходы не возникает, и срок владения при дарении значения не имеет.
Согласие мужа не требуется.
Но договор дарения подлежит нотариальному удостоверению.
Любые подарки от членов семьи или близких родственников не облагаются НДФЛ.
Членами семьи и близкими родственниками признаются: супруги, родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Согласие мужа не требуется.