Можно ли подать на компенсацию ремонта жилья в котором живут дети (оплата материалов и работ)?
Решение этих вопросов либо по обоюдному соглашению, либо в судебном порядке. Вы должны обосновать свои требования. По коммунальным услугам необходимо доказать, что доли ваших денег 1/3 и его 1/3 недостаточно для содержания детей и оплаты коммунальных услуг. А вот с ремонтом проблематично, так как это ваша собственность и вы ее обязаны содержать.
Оба родителя обязаны заботиться о благосостоянии своих детей, включая предоставление надлежащих условий для жизни, а значит, ремонт может быть одобрен как необходимость для нормального проживания детей.
Нет, увы. Суд не удовлетворит такой иск