Если работник официально отстранен от работы по состоянию здоровья, по результатам ежегодного медосмотра
Отстранение от работы это не увольнение. Так что считается работающим.
Человек считается работающим
Если вы не моете другой работы предоставить, то увольнять нужно, зачем деньги платить.
А как вы собрались удерживать алименты с отстранённого?
ЗП начислять не положено за отстранение от работы.
Работник с его письменного согласия должен быть переведён на другую работу, которая не противопоказана ему в соответствии с медицинским заключением. При отказе работника от перевода, либо отсутствия у него соответствующей работы трудовой договор должен быть расторгнут по основанию, предусмотренному пунктом 8 части 1 статьи 77 ТК РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы).