Дело, если он будет обжаловать в апелляцию решение, то в качестве кого он будет, в качестве истца или ответчика?
Ответчик подал встречный иск гражд. Дело, если он будет обжаловать в апелляцию решение, то в качестве кого он будет, в качестве истца или ответчика?
Лучший ответ
По встречному иску он истец, а по первоначальному - ответчик. Соответственно, такой же статус и при обжаловании решения суда.
Здравствуйте!
В качестве ответчика - по первоначальному, а в качестве истца - по встречному.
Рада помочь!
Указывается сторона ответчик по первоначальному исковому заявлению и истец по встречному исковому заявлению.
Если он будет обжаловать решение по вашему иску, то в качестве ответчика.
Его статус в апелляции будет по первоначальному иску - ответчик.