Дело, если он будет обжаловать в апелляцию решение, то в качестве кого он будет, в качестве истца или ответчика?

Ответчик подал встречный иск гражд. Дело, если он будет обжаловать в апелляцию решение, то в качестве кого он будет, в качестве истца или ответчика?
Лучший ответ

По встречному иску он истец, а по первоначальному - ответчик. Соответственно, такой же статус и при обжаловании решения суда.

Здравствуйте!

В качестве ответчика - по первоначальному, а в качестве истца - по встречному.

Рада помочь!

Указывается сторона ответчик по первоначальному исковому заявлению и истец по встречному исковому заявлению.

Если он будет обжаловать решение по вашему иску, то в качестве ответчика.

Его статус в апелляции будет по первоначальному иску - ответчик.