Сво контракт без даты конец выплат
В вашей ситуации важно зафиксировать факт подписания контракта до 1 мая, чтобы сохранить право на региональные выплаты. Вот что можно сделать:
Направить официальное обращение в военную часть (командиру) и в военный комиссариат, где подписывали контракт, с просьбой уточнить дату вступления контракта в силу и подтвердить, что он заключен до 1 мая. Укажите, что подписали документ 25 марта, и просите внести соответствующую дату приказа.
Подать заявление заказным письмом с уведомлением (или через канцелярию части с отметкой о приеме), где изложите:
Факт подписания контракта до 1 мая.
Ваши опасения насчет датировки приказа.
Просьбу письменно подтвердить дату заключения контракта.
Обратиться в военную прокуратуру или приемную Минобороны, если ответа не будет – это ускорит реакцию.
Если контракт подписан, но дата приказа о зачислении не проставлена, юридически вы уже считаетесь военнослужащим с момента подписания (ст. 32 ФЗ «О воинской обязанности»). Главное – зафиксировать этот факт документально.
Если выплаты задержат, можно будет оспорить это через суд, но лучше решить вопрос сейчас через письменные обращения. Укажите в заявлении, что у вас ипотека и ребенок-инвалид – это может повлиять на приоритетность рассмотрения.
Действуйте быстро, пока не наступило 1 мая.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)