LSN Messenger
Йошкар-Ола, 11.04.2025, 13:22

Денежные средства были сначало от Дарителя перечислены на мой счёт.

Вопрос №24559889 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.04.2025, 13:22
Добрый день! Прошу оценить законность и правильность передачи денежных средств по договору дарения. Денежные средства были сначало от Дарителя перечислены на мой счёт. А с моего счета/не Одаряемого/, на счёт банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это противоречит договору. Вы тут причем? даритель же должен был прямо перечислить на счет одаряемого.

Но само по себе это не является основанием считать договор недействительным или незаключенным, раз денежные средства поступили на счет одаряемого.

11.04.2025, 13:55

В том то и дело , что деньги поступили на мой счёт ,а одарямый моя жена. Т.е. использовали мой счёт без моего ведома. Это законно?

11.04.2025, 14:06

А зачем вы банковские свои реквизиты кому-то дали или разрешили доступ к ним? А кто с вашего счёта перечислил деньги? если вы сами, то зачем. Если без вашего ведома, то решайте вопрос с банком и полицией.

11.04.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Вы что не знаете счёт карты вашей жены? Вот и в данном случае жена воспользовалась счётом мужа, на который переведены деньги, а муж перечислил деньги на погашение кредита. И только через 9 лет выясняется, что деньги были переведены по договору дарения жене и только после перечисления по кредиту становяться собственностью жены. Читайте файл.

11.04.2025, 16:53

Карта не имеет банковских реквизитов. и что хотите вы в итоге?

Файл не зарегистрированным юристам не читаем.

11.04.2025, 17:01
Оценка автора вопроса:

Карта имеет счёт банковский. Номер карты и счёт не одно и то же. То что я написал законно ли ?

11.04.2025, 18:53

Законно, если это отражено в договоре.

11.04.2025, 13:24

Значит использование моего счета без моего ведома, это законно? Я не Одарямый.

..

11.04.2025, 14:10

Если денежные средства были переведены на счет, указанный в Договоре, с юридической точки зрения все правильно и законно.

11.04.2025, 13:31

В том то и дело, что использовали мой счёт без моего ведома. А одяряемый моя жена, а не я. Законно это?

11.04.2025, 14:08

Если денежные средства были переведены на счет, который указан в договоре, даже несмотря на то, что счет принадлежит вам, это не является основанием для признания договора дарения недействительным.

Также впоследствии денежные средства так или иначе поступили на счет одаряемого, и этот факт закреплен в договоре.

Если стороны Договора исполнили обязательства в соответствии с условиями договора, то договор не будет признан недействительным или незаключенным.

Однако переводить денежные средства с вашего счета без вашего согласия незаконно. Вы можете в судебном порядке оспорить этот факт.

То есть право оспорить действия по договору у вас есть.

11.04.2025, 14:33

Деньги в последствии были переведены не Одаряемому ,а на счёт банка по кредитному договору. В файле указано,куда переводились деньги. Счёт мой, но я не Одарямый. Как это понять?

11.04.2025, 14:44

Использовали мой счёт без моего ведома. Я НЕ Одарямый. Одарямый моя жена. Это законно?

11.04.2025, 14:16

Законно

11.04.2025, 14:48
Оценка автора вопроса: