Несогласия с исполнительным листом

Пришел исполнительный лист от приставов на гос. услуги по взысканию кредита, по судебному приказу N…….. От 2018 г. написано что срок к его исполнению не истек. В ИЛ нашел ошибку: не правильно указан адрес регистрации и не согласен с суммой взыскания. Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Если адрес регистрации не совпадает на момент вынесения судебного приказа, то необходимо обратится в суд вынесший судебный приказ с заявлениями о восстановлении срока и отмене судебного приказа, приложив доказательство другого адреса регистрации.

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Направляйте в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.

Добрый день

Нужно написать ходатайство на восстановление срока и возражение на отмену судебного приказа.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вы имеете право отменить судебный приказ. Но, так как исполнительное производство уже возбуждено, Вам необходимо ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

То, что неправильно указан адрес Вашей регистрации, говорит о том, что скорее всего, заявление о выдаче судебного приказа подавали не по неправильному адресу и Вы, вероятно, приказ не получали.

Это может быть основанием для восстановления срока и отмены судебного приказа.

Рада помочь!

Лучше списать все свои долги бесплатно через МФЦ до 1 млн рублей)..В вашем случае будет основание - исп. документу не менее 7 лет, если у вас судебный приказ 2018 года то вы уже подходите! И не надо будет ничего платить!! и абсолютно без разницы, что у вас есть какие-либо доходы или имущество, если всё правильно делать!

Вам нужно будет заполнить лишь ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке и Список кредиторов по форме ПРИЛОЖЕНИЯ №1к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530

- это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров. а при их отсутствии те данные, которые есть указать правильно..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!