LSN Messenger
Краснодар, 11.04.2025, 15:50

Я инвалид детства и с 12 лет пенсию получали мои родители. Со скольки лет я мог получать пенсию?

Вопрос №24560134 из г. Краснодар
опубликован 11.04.2025, 15:50
Я инвалид детства и с 12 лет пенсию получали мои родители. Со скольки лет я мог получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не родители полачали пенсию, а Вы. Родители ваши законные представители, так как до 18 лет (в отдельных случаях до 16) молодой человек не имеет права распоряжаться средствами без согласия законных представителей (родителей, опекунов)

11.04.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

На свою карту могли получать с 14 лет.

11.04.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

А что можно сделать если с 14 лет я не получал эти деньги и их получали родители и тратили их не на меня а на двоюродную сестру любимецу?

11.04.2025, 15:54

Вы могли начать получать пенсию на свою карту с 14 лет, самостоятельно переоформить можете с 18 лет.

Если родители незаконно распоряжались вашими средствами, вы можете обратиться в прокуратуру или суд для защиты своих прав.

11.04.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

А что им будет если при этом они подделывали мою подпись в квитанции на получение?

11.04.2025, 16:10

Никто ничего не подделывал, они расписывались за ее получение от Вашего имени в качестве законных представителей

11.04.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Со дня выдачи вам паспорта могли получать пенсию, если над вами не установлено опекунство.

Смотрите, например, здесь zykovskij-r04.gosweb.gosuslugi.ru

11.04.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

с 14

12.04.2025, 01:00
Оценка автора вопроса: