Можно ли гражданке РФ выехать в Украину к пожилым родителям? Если да, то что для этого нужно сделать пошагово
Добрый день
Вы едите на территорию Украины, у них и нужно спрашивать.
На бумаге ситуация может быть другой.
Лучше узнать у местных приезжают ли из России и как.
Можно. Маршрут непростой и в Украине могут быть проблемки...
На Украину, это раз.
Въехать нельзя на Украину из РФ напрямую, это два.
Можно изучить вопрос, как въезжают через Белоруссию. Но будьте готов к тому, что обратно на въезде будут большие проблемы на паспортном контроле. И да, въехать обратно вы сможете только через Шереметьево. И будете подробно разъяснять, куда вы ездили и зачем, проверят телефон и прочее.
Андрей Геннадьевич. вы это серьезно. Или у вас телевизор сломался? Какая Украина в настоящее время?
Выехать к Украину сейчас можно только на танке
Забудьте, т.к. эта дорога будет только в один конец и обратно вы точно уже не вернётесь.
Здравствуйте. Исключено.