Красноярск, 11.04.2025, 17:29

Жалоба на налоговую - куда писать?

Вопрос №24560311 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2025, 17:29
Налоговая пишет отписки, а выше ВРИО Руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Бучацкой Ольге Валентиновне КТО ТО ЕСТЬ? В Крае... или сразу центральный аппарат ФНС России? Жалобу куда писать. .. прислали весе чеки, так я что - должна всё сама считать что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

В УФНС, ФНС России, суд.

12.04.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:
сегодня выходной... к понедельнику накатаю

А на что жалобу? Пока на уровень выше... И сами считать Вы должны порой... для того в школе арифметику изучают...

11.04.2025, 17:31

как на что жалобу... пени пусть отменяют и сверку делают

11.04.2025, 17:32

Какая норма закона обязывает их отменить начисление пени ?

12.04.2025, 00:12

Жалобы пишут последовательно

11.04.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

может губеру накатать ?

11.04.2025, 17:40

ФНС это федеральная, а не региональная структура

11.04.2025, 17:44

Если вы получили отписку от регионального управления ФНС, следующим шагом будет обращение в Центральный аппарат ФНС России. Жалобу можно подать через официальный сайт ФНС или отправить почтовым отправлением.

11.04.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

да это я ещё утром сделала...так а толку этой врио бучацкой тоже наХрен ни чего не надо

11.04.2025, 17:38

Прокурору жалуйтесь

11.04.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:
отлично

Писать нужно не жалобу, а заявление - в Арбитражный суд (если Вы не предприниматель - то в районный суд). Ибо досудебный порядок Вы уже соблюли. Арбитражный суд (районный суд) может признать незаконными действия налоговых органов, а решения налоговых органов - недействительными. Кроме того, нужно просить суд ОБЯЗАТЬ налоговые органы устранить нарушения Ваших прав. Именно так это работает.

12.04.2025, 00:10

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.04.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:
класс

следокам ещё можно

12.04.2025, 04:51