Москва, 11.04.2025, 18:21

Был сособственником, а теперь нет

Вопрос №24560349 из г. Москва
опубликован 11.04.2025, 18:21
Есть однокомнатная квартира в Можайской р-не г. Москвы, ЗАО. Мои внуки были сособственниками 1/4 доли, всего 3/4. 1/4 была у матери. Сегодня сделала свежую выписку из домовой книги, произошли изменения. Квартира расприватизированная. Внуки уже без имущества. Вопрос: один родитель решает расприватизировать квартиру или оба, чтобы дети имущество не потеряли и должна быть об этом уведомлена опека? На вопросы отвечу в личке
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что-то не то посмотрели.

Наличие в собственности жилого помещения подтверждается сведениями Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

Даже если Вы получили свежую Выписку из ЕГРН, то там не будет сведений о собственниках квартиры.

Выписку с указанием собственников выдают только самим собственникам, а также ограниченному кругу лиц, указанному в законе. Бабушки к таковым не относятся, если у них нет доверенности от собственника или они не являются законными представителями.

Попробуйте обратиться с вопросом в орган опеки.

11.04.2025, 19:52

Должно быть разрешение органа опеки и согласие обоих родителей.

11.04.2025, 18:22

Добрый вечер. Отец не давал разрешение, ничего не подписывал и не мог. На СВО находится. Как проверить опеку и получить подтверждение у них, что оба давали согласие?

11.04.2025, 18:47

опеку надо было уведомить

11.04.2025, 18:23

разрешение органа опеки и согласие обоих родителей.

11.04.2025, 18:25

Добрый вечер. Как получить подтверждение из опеки? Что они дали добро

11.04.2025, 18:45

Заявление нужно подать вам

11.04.2025, 18:47

Должно быть разрешение органа опеки

11.04.2025, 19:40