У меня есть микрозаймы которые уже снимают с зарплаты деньги через пристава мы с семьёй хотим продать жилье получится
они могут наложить запрет на недвижимость, также вы можете отменить взыскание
Здравствуйте!
Если у вас уже есть исполнительные производства, то доля в вашем жилье явно уже арестована. Поэтому продать объект целиком Вы не можете.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Банкротства это долгий и дорогой процесс?
По срокам закладывайтесь на год с момента начала сбора документов до момента получения решения суда о списании долгов.
По деньгам рассчитывайте на 180-250к в рассрочку.
В личные сообщения Вам написал
вы можете отменить взыскание
Как подсказать можно пожалуйста
Нужно отметить судебный акт
Читайте лс
Если запрет на регистрационные действия выставлен приставом на вашу долю, то не продадите всю квартиру, а только доли других сособственников.
Уважаемый Сергей.
Если в рамках исполнительного производства отсутствуют запрет на регистрационные действия и тем более арест квартиры, то Вы вправе произвести ее отчуждение по договору купли-продажи и погасить образовавшуюся задолженность.
вы можете отменить взыскание