Ростов-на-Дону, 11.04.2025, 18:09

У меня есть микрозаймы которые уже снимают с зарплаты деньги через пристава мы с семьёй хотим продать жилье получится

Вопрос №24560378 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2025, 18:09
У меня есть микрозаймы которые уже снимают с зарплаты деньги через пристава мы с семьёй хотим продать жилье получится или нет моя доля будет орестована
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное жильё- то нет.

11.04.2025, 18:59

они могут наложить запрет на недвижимость, также вы можете отменить взыскание

11.04.2025, 18:12

Здравствуйте!

Если у вас уже есть исполнительные производства, то доля в вашем жилье явно уже арестована. Поэтому продать объект целиком Вы не можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

11.04.2025, 18:14

Банкротства это долгий и дорогой процесс?

11.04.2025, 18:37

По срокам закладывайтесь на год с момента начала сбора документов до момента получения решения суда о списании долгов.

По деньгам рассчитывайте на 180-250к в рассрочку.

В личные сообщения Вам написал

11.04.2025, 18:46

По срокам закладывайтесь на год с момента начала сбора документов до момента получения решения суда о списании долгов.

По деньгам рассчитывайте на 180-250к в рассрочку.

В личные сообщения Вам написал

11.04.2025, 18:47

вы можете отменить взыскание

11.04.2025, 18:15

Как подсказать можно пожалуйста

11.04.2025, 18:38

Нужно отметить судебный акт

11.04.2025, 18:45

Читайте лс

11.04.2025, 18:46

Если запрет на регистрационные действия выставлен приставом на вашу долю, то не продадите всю квартиру, а только доли других сособственников.

11.04.2025, 18:29

Уважаемый Сергей.

Если в рамках исполнительного производства отсутствуют запрет на регистрационные действия и тем более арест квартиры, то Вы вправе произвести ее отчуждение по договору купли-продажи и погасить образовавшуюся задолженность.

11.04.2025, 19:16

вы можете отменить взыскание

11.04.2025, 19:42