Какие последствия могут быть при оформлении брака, если у моего партнёра есть долги?
Галина!
В случае принятия наследства, если такое имеется, наследник отвечает по доглам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.
Не совсем так. По каждому обязательству и каждому имуществу нужно разбираться отдельно.
По общему правилу взыскание может быть обращено на ваше ОБЩЕЕ имущество (имущество, приобретенное после заключения брака), при условии, что судом будет установлено, что все полученное по обязательствам вашего супруга, было использовано на нужды семьи.
Вашему добрачному имуществу практически ничего не угрожает.
Добрачные долги супруга никакого отношения к вам не имеют.