Великий Новгород, 11.04.2025, 19:50

Инвалид может отменить запрет на недвижимость у приставов?

Вопрос №24560542 из г. Великий Новгород
опубликован 11.04.2025, 19:50
Здравствуйте. Инвалид 2 группы. Будет областной суд по поводу процентов которые насчитали которые буду просить чтобы сняли! У приставов до суда уже запрет наложен по недвижимости! Как его снять или в суде можно будет сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

11.04.2025, 20:15

Здравствуйте, снять запрет на распоряжение недвижимсотью, арест , можно только в судебном порядке.

11.04.2025, 19:53

Если имеется долг, то арест отменить будет невозможно.

11.04.2025, 19:55

Будет суд областной,и допустим отменят проценты? Почему не отменят приставы тогда?

11.04.2025, 19:59

Потом будете решать вопрос с арестом.

11.04.2025, 20:00

Если будет суд,и в суде заявить в ходотайстве можно или нет?

11.04.2025, 19:57

Этого Вам никто запретить не может. Суд должен будет дать оценку Вашему обращению.

11.04.2025, 19:59

Никак не отменить арест.

11.04.2025, 19:57

Дак ещё,и если областной суд допустим пойдет на встречу и отменят проценты и оплачу всю сумму,то могут ли снять запрет приставы???

11.04.2025, 20:03

Если вы долг погасите - ограничение прекратят

11.04.2025, 20:15

Не фантазируете понапрасну. С какой стати областной суд будет снимать с Вас уплату процентов?

11.04.2025, 20:35

Я не фантазирую.Просто компании которой должен был проценты.Сами сказали если бы вы оплатили в декабре то процентов бы не было!!!!

12.04.2025, 16:08

Если вы получаете пенсию по инвалидности и у вас уже возбуждено исп. производство, то у вас все шансы на бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ...И есть возможность списать долги до 1 млн. руб..Возможно вы уже подходите, либо чуть надо подождать! Для более подробной консультации нужно знать вашу ситуацию!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

11.04.2025, 20:33

Снять арест можно, только выполнив решение суда о выплате долга.

11.04.2025, 20:34

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

12.04.2025, 00:39