Донецк, 11.04.2025, 20:19

Отнимут ли выплату за гибель 3 миллиона которые он получил при жизни?

Вопрос №24560575 из г. Донецк
опубликован 11.04.2025, 20:19
Здравствуйте, муж получил ранение в октябре, получил за ранения 3 миллиона в декабре. В феврале 2025 года погиб. Отнимут ли выплату за гибель 3 миллиона которые он получил при жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть "знатоки", которые пишут, что вычтут, сошлются на нормы закона. Никто эту выплату не отнимет. Выплату за ранение получил сам военнослужащий. Выплата в размере 5 млн в связи с гибелью производится членам его семьи

11.04.2025, 20:49

Не имеют такого права.

11.04.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

У нас именно так говорят в днр, что отнимают 3 мил, так как уже получил при жизни. Контракт подписал муж с Москвой

11.04.2025, 20:27

Да!!! Вычтут. Это по закону.

11.04.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам не мешало бы ознакомится с последними изменениями в Указе Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98, чтобы не так явно показывать в комментариях свою неосведомлённость о последних актуальных изменениях в законодательстве.

11.04.2025, 20:55

Видите ли! Читать то, как правило, умеем мы все, а вот понимать прочитанное - не все и не всегда. ВЫ ответили Ольге таким образом, и она поняла ваш ответ именно так, что у нее , как у супруги погибшего на СВО военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, ПОТРЕБУЮТ назад 3 млн ббр. А не таким образом, что она и иные выгодоприобретатели в случае гибели участника СВО получат в равных долях не 5 млн ббр, а только 2.

Формулировать ответы нужно максимально приближенно для понимания вопрошающих. И разъяснять той же Ольге как правильно (на пальцах) считать деньги, на которые она претендует.

11.04.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, выплату за ранение вычтут из выплаты из-за гибели.

11.04.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Простите, я так и не поняла.

Вычтут или нет?

Вы по разному отвечаете. Простите

11.04.2025, 20:28

Однозначно вычтут.

11.04.2025, 20:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Тут бывает и не такое. Пройдите пож-ста, по ссылке и почитайте о видах поддержки и основаниях выплат, как за ранение самому раненому военнослужащему, так и за гибель такого участника СВО членам семьи , как по указу ПРФ 98, так и по ФЗ-52 (о страховании жизни...).

ССЫЛКА: www.garant.ru

11.04.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы услышали звон, но не поняли, откуда он. В пункте Указа, который Вами приведён, речь идет о следующем. Военнослужащий был ранен, в связи с этим ранением ему произведена выплата в установленном п. 2 размере, после чего он скончался от последствий этого ранения. В таком случае действительно выплата производится с учётом этих выплат. В вопросе же идет речь о том, что военнослужащий был сначала ранен, получил в связи с этим выплату, впоследствии же погиб. Его гибель и предыдущее ранение никак не связаны между собой

11.04.2025, 21:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, эти деньги вычтут.

11.04.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.04.2025, 00:37

Вы пишите, что он подписал контракт с Москвой. Что это значит? Он подписал контракт С Минобороны Рф? Или вы имеете в виду, что он подписал контракт в Москве?

12.04.2025, 05:27

Не переживайте не кто не заберёт обратно. И Вам всё выплатят, что положенно.

12.04.2025, 07:31

Да, не переживайте никто не заберёт обратно. И Вам всё выплатят, что положено по закону

12.04.2025, 12:05

Да, если смерть была результатом ранения. Нет, если причины смерти были связаны с другим ранением или заболеванием

12.04.2025, 15:11