Директор объяснил что у водителя остаточные явления.
Анатолий, здравствуйте. Обнаружение запаха алкоголя у водителя является основанием для проведения соответствующего освидетельствования на состояние опьянения.
Как должен поступить Инспектор ДПС
Провести проверку на наличие алкоголя у водителя.
Здравствуйте, Анатолий!
Инспектор обязан принять меры, предусмотренные КоАП РФ, должностным регламентом (предложить пройти медосвидетельствование, в случае положительной пробы на опьянение - направить на медосвидетельствование в медучреждение, отстранение от управления ТС).
За более подробной консультацией в личку.
Удачи, здоровья!
Да, провести проверку на наличие алкоголя у водителя.