Врачи, воспользовавшись его беспомощным состоянием получили согласие на госпитализацию.
Гражданину насильно заставляли глотать таблетки в течение 5 дней, после чего он был под воздействием неизвестных психотропных препаратов. Врачи, воспользовавшись его беспомощным состоянием получили согласие на госпитализацию. Является ли это законным? Заявление само не было написано.
Лучший ответ
Принудительное введение лекарств, особенно если эти препараты являются психотропными, без согласия пациента может рассматриваться как нарушение прав человека. В большинстве стран человек имеет право на осознанное согласие на медицинское вмешательство. Если его заставляли принимать таблетки против его воли, это может быть классифицировано как насилие или медицинское насилие.
Важны обстоятельства. Нельзя сейчас точно сказать