Суд выделил мне и ребенку две комнаты, ему одну.
Он против вообще всех исков моих. По праву пользования жилым помещением, по вселению. Он хочет жить в квартире со своей новой семьёй, и чтобы мне ничего не досталось. А мне всего лишь надо уйти полностью от всех обязательств по этой квартире. Но так, как она в ипотеке, и мы по закону оба равноправных плательщика, я этого сделать не могу. Поэтому и подала в суд на определение мне и ребенку долей и права пользования этими долями
Конечно, да!
Конечно, нет!
А давайте погадаем, что там у вас было, и что будет, и чем сердце успокоится?
Вопрос глупый.
Идите мимо, раз глупый
Евгения, доброе утро, сложно ответить без знания подробностей дела, но скорее всего, если доля бывшего определена верно, то всё будет хорошо.
Квартира взята в ипотеку 7 лет назад, ещё тогда мы были в браке официально. Потом развелись, на раздел я не подавала, так как он обещал сам решить вопрос с квартирой и убрать меня как созаемщика. Но вот уже 7 лет прошло, долги копятся, соответственно, на меня эти долги тоже ложатся, я не могу себе ничего приобрести из-за этой квартиры, а он живёт там с новой семьёй и радуется жизни. При этом платит за все через раз. Когда хочу, плачу, когда не хочу, не плачу. Поэтому я и решила действовать через суд
Если апелляция не найдет оснований для изменения ранее принятого решения, то ваше первоначальное решение останется в силе. Это будет положительным исходом для вас.
Нужно все материалы дела изучать.