В муниципальной квартире прописаны и проживает две семьи. Можно ли через суд выделить комнаты пользования?
Нет, определить порядок пользования можно только в жилом помещении, находящимся в собственности граждан. Закон не предусматривает определение порядка пользования квартирами, занимаемыми на основании договоров социального найма.
Можно установить порядок пользования жилым помещением.
Здравствуйте Наташа, да можно. Нужно подготовить соответствующее заявление, оплатить госпошлину и направить иск в суд по месту нахождения квартиры.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, то можете обратится к любому юристу сайта. (услуга платная)
Нет, нельзя в квартире, занимаемой по договору социального найма определить порядок пользования.