Как составить исковое заявление в суд, на бывшего супруга, чтобы он начал отдавать выплаты на детей до 17 лет
Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов, и в соцслужбы о назначении социальных выплат вам как законному представителя детей. Представьте доказательства того, что адресность выплат не соблюдается, и вы несёте затраты по содержанию детей.
Для более подробной консультации обращайтесь в личку.
Вам удачи и здоровья!
Если алименты уже взысканы, то нужно действовать через судебных приставов.
на алименты подавайте
если место проживания детей с Вами по закону не определено, они зарегистрированы по адресу с отцом. то СФР прав выплачивая ему деньги;
если деньги он на детей не расходует можете взыскать с него алименты и привлечь к ответственности.
одновременно подав иск об алиментах, лишении прав на выплаты
В судебном порядке (ст.
Если алименты уже взысканы, то нужно действовать через судебных приставов