Дорога у участку ИЖС

Какими нормативно-правовыми актами закреплено положение о том, что к участку ИЖС, где стоит жилой дом и в нем прописаны люди, должна быть дорога? Администрация города отказывается делать дорогу, аргументируя это тем, что участок, где должна проходить дорога, имеет вид "земли садоводства". И на такой земле нельзя делать дорогу. Но тогда, получается, наши участки ИЖС отрезаны от мира и вообще лишены подъездов к дому.
Лучший ответ

Это обязанность органов местного самоуправления в соответствии с законом

Так всё-таки не мы должны эту дорогу делать сами через сервитут? Обязанность администрации?

Не должны, администрация обязана.

Жалобу В прокуратуру района подать надо

Жалобу в прокуратуру направили месяц назад. Они перенаправили её в администрацию. Администрация даёт вот такой ответ, что раз там земля для дороги значится как земля для садоводства,они ничем не обязаны. И на этом все. Больше вестей от прокуратуры пока не было.

Не отрезаны.Вы всегда можете через сервитут проложить дорогу (сами, никто Вам не обязан это делать).

Даже если эти участки садоводства - собственность администрации? Они эти участки уже оканавливали, планировали тут делать дорогу. На этом дело встало.

Вы всегда можете через сервитут проложить дорогу