Можно ли признать ребенка иждивенцем отчима
Добрый день, можно ли признать моего ребенка от первого брака иждивенцем моего второго мужа, я не работаю, алименты подала, но платит бывший муж сам сколько захочет и когда захочет, не более 5000 руб, доказательства иждивения нужны для льгот как участник СВО (муж участник) ,например для поступления
Лучший ответ
Согласно законодательству Российской Федерации, иждивенец — это лицо, на которое оказывается материальная поддержка другим лицом. В данном случае, если ваш второй муж обеспечивает жизненные потребности вашего ребенка от первого брака, он может быть признан иждивенцем.
Нет, при изложенных обстоятельствах иждивенцем суд ребенка не признает.
Возможно