Ханты-Мансийск, 12.04.2025, 10:47

Ни квартиры ни компенсации, ьеспредел в ХМАО. Ищу юриста, осудили квартиру.

Вопрос №24561256 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.04.2025, 10:47
Суд признал долю незначительной и обязан выплатить компенсацию, собственник ничего не выплатил, в итоге и без денег и без доли, законы ли такие действия и возможно ли как то обжаловать если не присутствовал при решении суда. Уже пол года прошло, профукал долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение суда денежные средства должны быть на счёте судебного департамента

12.04.2025, 11:59

Что значит обжаловать, т. е. подать жалобу на судебное решение и запросить у суда деньги, т. е. Суд мне деньги не отдаёт!?

12.04.2025, 12:51

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта! И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

12.04.2025, 12:54

Обжаловать само решение суда если вас оно не устраивает. А для того чтобы получить деньги достаточно обратиться в суд чтобы суд вынес определение перечисления денег вам с со счёта судебного департамента

12.04.2025, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь в суд для получения исполнительного листа и предъявите его приставам.

12.04.2025, 10:50

Приставы это вообще болото, у них куча таких и кредиторов

12.04.2025, 10:58

Подавайте апелляционную жалобу, просите восстановить срок.

12.04.2025, 10:50

Исполнительный лист в суде получите и отнесите к приставам

12.04.2025, 10:51

Восстановите срок на обжалование, и обжалуйте заочное решение суда. А при наличии у вас данного решения, выберите грамотного юриста (не по рейтингу, а по ответам) и лично к нему обратитесь. это платная услуга и стоит недешево. (ст. 779 ГК РФ). Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

12.04.2025, 10:51

Павел,

Для начала в суде получите исполнительный лист, отнесите его в банк, где у должника имеются счета или в ФССП.

Если намерены обжаловать, то можете подать апелляционную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока, так как на срок обжалование - 1 месяц.

12.04.2025, 10:57

Уже почти 10 месяцев прошло, есть ли максимальный срок для обжалования

12.04.2025, 11:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Максимальный срок -1 месяц.

Если есть уважительные причины пропуска - можно восстановить срок с помощью подачи ходатайства.

12.04.2025, 11:06

Здравствуйте.

Срок обжалования решения суда Вы пропустили. Но его можно восстановить, если есть уважительные причины пропуска

Чтобы Вам выплатили деньги, нужно их взыскивать принудительно - получить исполнительный лист в суде и направить его приставам по месту жительства этого гражданина.

С уважением.

12.04.2025, 10:58

Восстановите срок на обжалование.

12.04.2025, 11:02

Уже почти год прошёл, возможно ли в таком случае восстановить срок

12.04.2025, 11:11

Вполне возможно

12.04.2025, 11:12