У нас в СНТ образовалась карствовая воронка, на моем участке.
Решать это нужно с правлением СНТ В общем собранием перераспределить землю предоставить вам иной участок
,администрации вообще на этой всё извините все равно какие там у кого карстовые пещеры это не её земля и не её проблемы.
Направьте официальное обращение в администрацию вашего населенного пункта/района. В обращении укажите описание проблемы, конкретные адреса и фотографии воронки. Попросите провести обследование и принять меры.
Да. Направьте официальное обращение в администрацию района
С заявлением в простой форме обращаться в местную администрацию.
Вы сможете обратиться в администрацию города в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".
Обратится вы можете конечно, но ваш участок - ваши проблемы, т.е. никакого смысла обращаться нет - возите землю, засыпайте
Добрый день, прежде чем засыпать надо знать размеры этой воронки.На поверхности она может быть уже,а внутри шире.Воронка идет под дом. И какие там размеры я не вижу.Это надо все георадаром просматривать.В чем проблема, видимо вымывается какой пласт.
Елена, Добрый день!
Администрация, конечно хорошо. Но немного позже. Вам сначала нужно оценить масштаб трагедии. Вам нужно в геологическую и геодезическую службы обратиться. Они точно определят причину образования и скажут, что будет дальше. Может эта воронка, только предвестник… Так что, пока не будет заключения специалистов, лучше к ней вообще не подходить, а уж тем более пытаться засыпать ее чем-то.
Добрый день, да я с Вами согласна, что она представляет большую угрозу жизни. Мы ее уже обходим стороной.Вот только не знаю есть ли в нашем городе геологическая служба.Но в любом случае буду ходить по инстанциям. Спасибо Вам.