LSN Messenger
Новосибирск, 12.04.2025, 11:56

Куда пожаловаться на техподдержку Яндекс. Бизнес

Вопрос №24561313 из г. Новосибирск
опубликован 12.04.2025, 11:56
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как решить проблему с Яндекс. Бизнес. 13 лет небольшая организация была в Яндекс. Картах, проходила ежегодно проверку по телефону, было много отзывов. В прошлом месяце был написан оскорбительный отзыв о фирме человеком, который ни разу не был, мы отправили жалобу на отзыв и Яндекс удалил этот отзыв. В этот же день нашу фирму поставили на удаление и попросили подтвердить физический адрес, сделав видеосъемку. Мы сделали видео, отправили в техподдержку Яндекс. Бизнес, это видео их не устроило, мы вновь подтвердили, что располагаемся по этому адресу, сняли более подробное видео, снова не прошли. Оставили жалобу в отдел модерации, тот же ответ. Когда вновь позвонили, нам сказали, что фирма недостойна располагаться в картах, а причины они не раскроют и попросили больше не звонить. Нас перевели в статус фирмы онлайн и клиенты теперь не могут нас найти. Очень странная ситуация. В какой надзорный орган можно обратиться на Яндекс.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. УФАС вашего региона -нарушение пункта 8 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции

2. В Роскомнадзор

3.В суд с иском .

12.04.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Заявление в УФАС на сервис Яндекс. Бизнес писать в произвольной форме, описав всю ситуацию?

На какой ФЗ сослаться, чтобы УФАС принял заявление? Тут дело наверное в дискриминации фирмы со стороны Яндекса

16.04.2025, 08:22

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. Вы описываете все нарушения ,нет понятия дискриминации ,указываете на нарушение антимонопольного законодательства - как минимум

16.04.2025, 11:59

Обращайтесь с жалобой в уфас.

12.04.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в уфас.

12.04.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в УФАС

12.04.2025, 12:25

Нет такого надзорного органа который бы мог приказать им сделать то что вы хотите.

Выстраиваю обратиться в суд и восстановить свои права

12.04.2025, 12:55

Екатерина, здравствуйте. Работаю в поддержке Яндекс Бизнеса. Увидела ваш пост и хочу с командой разобрать ваш кейс. Напишите в ответном комментарии номер обращения в службу поддержки или отправьте мне в личные сообщения ссылку на карточку вашей организации. Всё проверим с коллегами.

12.04.2025, 18:19

Как я могу быть уверена, что вы сотрудник поддержки Яндекс Бизнес? Нам уже ответили, что общаться по данной проблеме с нами не будут и чтоб больше не обращались, не звонили и не писали.

14.04.2025, 16:53