В 2019 позвонили с ЖБК, мы объясняем ситуацию, говорят всю норм, вы опять нуждающий, отсылайте доки...

Добрый день. Ситуация, стою на очереди на есв мвд, номер 466 от 14.06.2013, приоритет ВБД. Ситуация, встали на очередь когда квартира была 29 кв.м.Состав семьи я и супруга. В марте 2016 продаём, и покупаем квартиру 55 Кв.м. В декабре 2016 рождается двойня, состав семьи стал 4 человека. В 2019 позвонили с ЖБК, мы объясняем ситуацию, говорят всю норм, вы опять нуждающий, отсылайте доки... За эти годы не раз запрашивали, все отсылал ось, вопросов не возникало. Сейчас подошло время выплаты, позвонили с ЖБК, говорят вас снимаем с очереди, т. к вы в 2016 году был период когда вы были не нуждающими. Есть ли смысл обжаловать?
Лучший ответ

Да , есть и даже шанс на положительный исход .Я Самаре такое решение комиссии обжаловала - в Апелляции выиграли , деньги получили .

Нет, вас сняли правильно.

Нужно смотреть документы, и от них отталкиваться.

"В 2019 позвонили с ЖБК, мы объясняем ситуацию, говорят всю норм, вы опять нуждающий" - есть ли какие-то письменные ответы/подтверждения, что Вам об этом говорили?

А вам письменно ответили? Надо взглянуть на сей документ

Необходимо обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).