Другие сотрудники еще есть 3 человека, работать есть кому.
Вы не можете отказаться от графика, установленного в договоре.
И при этом работодатель не имеет права менять условия труда.
Могут конечно и отказать, это же не по прихоти сотрудника делается. а согласно штатного расписания и иных локально нормативных актов организации, и трудовых договоров заключенных с сотрудниками организации.
Отказать вам могут, если работа в субботу предусмотрена вашим трудовым договором или графиком сменности. Однако, если это не предусмотрено, вы имеете право отказаться от работы в выходные дни, уведомив работодателя заранее.
Могут, что написано в Вашем трудовом договоре?