Судебные разбирательства по поводу перемещения сотрудника - кому была поручена обязанность проведения сокращения при закрытии структурного подразделения?
Уважаемая Регина !
Если Вы задаете такой вопрос, то явно Вы не работник отдела кадров и не юрист.
Любой работодатель вправе проводить в своей вотчине сокращение численности или штата работников на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, далее ТК, но не обязан это делать, а тем более по желанию работника или работников.
Если Ваш работодатель действиьтельно желает разобраться с этим юридическим вопросом, а точнее с проблемой уже, то ему следует обратиться за помощью к юристу, если у него нет своего юриста в штате.
Для того, что бы сделать даже краткое юридическое заключение по этому вопросу, необходимо иметь более подробную информацию по нему. Тем более, что это дело УЖЕ рассматривает Суд...
Всем вам удачи.