LSN Messenger
Новосибирск, 12.04.2025, 15:09

Я военнослужащий по контракту В 2023 году получил ранения мне сделали операцию поставили пластину могу ли в данный

Вопрос №24561574 из г. Новосибирск
опубликован 12.04.2025, 15:09
Я военнослужащий по контракту В 2023 году получил ранения мне сделали операцию поставили пластину могу ли в данный момент уволиться с армии? Возможно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно все! Предлагаю вам эффективный путь решения проблемы: заключите соглашение с военным юристом (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и будет вам счастье. Такой человек проведет вас через ВВК, АК в/ч, суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения. Простейшую консультацию по возможным результатам ВВК (на нее еще нужно получить направление, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью) вам также желательно получить у такого человека, либо самостоятельно изучив Приложение к ПП 565 (Расписание болезней).

12.04.2025, 17:44

Это зависит от вашей степени годности установленной ВВК .

12.04.2025, 15:14

Спешу поправить ваш неверный ответ.

Степеней годности не бывает. Бывают категории годности.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

13.04.2025, 17:43

Вам нужно пройти заново ВВК, если комиссия Вам сменит категорию годности, подлежащую к увольнению/отстранению, то можно.

Самостоятельно по заявлению можете Вы уволится или нет нужно читать условия контракта

12.04.2025, 15:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увольнение возможно по здоровью на основании заключения ВВК и решения командира части.

12.04.2025, 15:30

Все решает контрольное заключение ВВК

12.04.2025, 15:45

должно ВВК дать подтверждение.

12.04.2025, 16:25

Здравствуйте, Алексей.

Почитал ответы юристов. Решил дополнить их мнением врача.

К сожалению, вы не указали диагноз и место установки пластины. А это важно. И вот почему.

Для лечение переломов не всегда используется гипсовая повязка, и при огнестрельных переломах, которые сопровождаются образование осколков и смещением кости, используют метод металлоостеосинтеза, то фиксацию места перелома металлической пластиной и винтами.

Годность к военной службе в таких случаях определяется по статье 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления - это категория Б, с которой не увольняют. Более простые случаи - это категория А.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

13.04.2025, 03:26