Если человек не служил в армии по состоянию здоровья. Ему 45 лет. И поменял прописку. Надо ли извещать военкомат по новому адресу?

Лучший ответ

Вот это изучите: www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 13.12.2024) "Об утверждении Положения о воинском учете"

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

И вот с этим ознакомьтесь: www.consultant.ru

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2025)

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да, нужно сообщить.

Да желательно сообщить

Если у вас "волчий билет" то можете не извещать."волчий билет"означает,что не годен к воинской службе вообще т.даже в военное время.Если вы на учёте,как не годен в мирное время,но годен в военное время,то конечно сообщите.

Да, желательно сообщить

С уважением