Какие последствия ждут мужа, если он откажется идти в военкомат по новому адресу прописки и отказывается подписать бумагу?
Пожалуйста, муж переписался из одного района Москвы в другой, в мфц при получении паспорта его пытались заставить подписать бумагу, о том чтобы он в течении какого-то времени обратился в военкомат по месту прописки и встал на учет, он эту бумагу подписывать отказался и его начали пугать что отправят всю информацию в полицию, по итогу он просто забрал паспорт и ушел! Нужно ли ему идти в военкомат по новому месту прописки для того чтобы встать на воинский учет и чем грозит отказ от этого похода? И чем грозит отказ от подписи бумажки, которую я описывала выше? Возраст 37, в военнике категория В вроде бы.
Лучший ответ
Штраф за несообщение информации в комиссариат, касающейся воинского учета (об изменении семейного положения, об изменении образования, о смене места работы или должности, о переезде на новое место жительства, не подтвержденное регистрацией) составит 1 — 5 тысяч.
Ответили на ваш вопрос