LSN Messenger
Петрозаводск, 12.04.2025, 17:04

Подскажите, какая вероятность что сбер будет оспаривать банкротство через мфц и инициировать судебное банкротство?

Вопрос №24561717 из г. Петрозаводск
опубликован 12.04.2025, 17:04
Здравствуйте, подскажите, какая вероятность что сбер будет оспаривать банкротство через мфц и инициировать судебное банкротство? Долг перед ними 450 тыс, на мне имущества нет, но есть в общей собственности авто, стоимость которого примерно 400-500 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность подачи на банкротство со стороны банка мала.

13.04.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Значит я спокойно могу подавать документы на банкротство? На сколько поняла мфц совместное имущество не проверяет,а по остальному я полностью подхожу

13.04.2025, 16:34

Вы совершенно правы, в МФЦ не проверяют ни имущество, ни ваши доходы, а лишь основание и правильно заполненные документы. А ВАШИ СТРАХИ О ТОМ, ЧТО КРЕДИТОР ПОДАСТ НА СУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО - БЕСПОЧВЕННЫ)...

По документам - Самый сложный документ, это список кредиторов по форме ппо форме Приложения N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530..и если у вас более 3 кредиторов, то надо правильно и максимально четко по имеющимся реквизитам его заполнить, так как сами даже работники МФЦ порой не в курсе что через МФЦ можно банкротиться))...Опытных юристов по внесудебному сейчас практически нет, поэтому можете обратиться за подробной консультацией.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

14.04.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за полный и понятный ответ!!!!! Он прибавил мне уверенности,пото му что были большие сомнения,а после Вашего ответа стала уверенна в своем решении!!! Огромное спасибо!!!

Огромное спасибо!!!!!

14.04.2025, 18:56

Да, кредитор может обжаловать, но скорее всего ему суд откажет.

12.04.2025, 17:06
Оценка автора вопроса:

А если откажут мне заново в мфц пртдется подавать документы?

12.04.2025, 17:10

Внесудебное банкротство невозможно, если есть автомобиль такой стоимостью

12.04.2025, 17:15

Так он не на мне,а на муже . Я же не обязана при подаче зачвления указывать совмемтное имущество,муж же за мои долги не отвечает

12.04.2025, 17:41

Вот так. Турчин не знает законы

13.04.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, кредитор может обжаловать, но скорее всего ему суд откажет.

12.04.2025, 22:34
Оценка автора вопроса:

А зачем кредитору подавать в суд если сумма долга ему меньше,чем положено и он ничего не сможет себе вернуть? И долги у меня не только сберу,просто основной долг у них....смысл им платить огромную госпошлину,если заведомо жолг им не закроется....

12.04.2025, 22:40

Добрый день!

Это маловероятно 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.04.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Что именно маловероятно?

13.04.2025, 14:05

Что Сбер пойдет оспаривать банкротство

13.04.2025, 14:09
Оценка автора вопроса: