Владикавказ, 12.04.2025, 17:28

Увольнение с военной службы

Вопрос №24561747 из г. Владикавказ
опубликован 12.04.2025, 17:28
Как уволиться с военной службы? На днях исполнилось 45 лет. пограничник. Прапорщик. Признан нуждающимся в получении жилищной субсидии. В конце прошлого года написал рапорт на увольнение по достижении предельного возраста. С формулировкой-Согласие на увольнение без предоставления субсидии не даю. теперь не увольняют. Говорят-будешь служить без контракта и ждать свою очередь. В очереди на получение субсидии я уже 6 лет. требуют переписать рапорт с формулировкой-прошу исключить меня из списков части с оставлением в очереди на получение субсидии. Такой рапорт писать не хочу. Неужели нет оснований меня уволить по первому рапорту? Проживаю в служебной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего переписывать не нужно.

Могут уволить при достижении 50 лет в отдельных случаях.

Жалобу в военную прокуратуру.

12.04.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:
45 лет-предельный возраст у пограничников

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неправда.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

12.04.2025, 17:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

в пограничных органах ФСБ предельный возраст для прапорщиков в 2025году-45лет.

12.04.2025, 18:58

Для всех военнослужащих он увеличен законом до 65 лет до завершения мобилизации.

13.04.2025, 07:23

Вы сами не дали согласие на увольнение без предоставления субсидии.

12.04.2025, 17:32

Можете оформить жалобу в военную прокуратуру.

12.04.2025, 22:41

До завершения мобилизации законом предельный возраст установлен 65 лет. Если не было бы мобилизации вас могли бы уволить с военной службы без вашего согласия и предоставления ЖС, так как вы по месту службы обеспечены служебным жильём. Ждали бы ЖС на гражданке.

13.04.2025, 07:22

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034