Москва, 12.04.2025, 18:26

Когда слесарь жэу устранял течь, то повредил счетчик ГАС

Вопрос №24561818 из г. Москва
опубликован 12.04.2025, 18:26
Когда слесарь жэу устранял течь, то повредил счетчик ГАС, и сейчас подан иск о взыскании задолженности по нормативу с повышающим коэффициентом, хотя вины потребителя в повреждении счетчика нет. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование неправомерно. Подавайте возражение на иск

12.04.2025, 18:30

В суде разберётесь. Повреждение счётчика как зафиксировано? И где доказательства, что его повредил слесарь?

12.04.2025, 18:28

актом зафиксировано и подтверждено документально, что слесарь

12.04.2025, 18:29

Иск подавайте на его работодателя... взыскивайте убытки ...

Или заявляйте, что Вы ненадлежащий ответчик по дел о взыскании с Вас платежей... Хотя Вы же знали о неисправности, но ничего не делали.. вот и результат.

12.04.2025, 18:31

Незаконно

12.04.2025, 21:13