LSN Messenger
Екатеринбург, 12.04.2025, 20:26

Охраник прогнал промоутера

Вопрос №24561954 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2025, 20:26
Дело в том, что я ничего особо-то и не делал, работал себе спокойно, т. е. не шумел, не разбрасывал листовки по подъезду и т. д. Охранники же объясняют свои действия тем, что людям не нравится, что какой-то мусор находится в их почтовых ящиках. Но по факту какая всё же мне разница, мне дали работу - я работаю. Также говорят мне о каком-то несуществующем совете дома. На мой вопрос, где его можно почитать, охрана просто продолжает прогонять и угрожать полицией. Страшно, что такие довольно взрослые люди не могут сообразить то, что у меня план работы по дому на энное количество листовок. То есть я не могу пропустить дом, ибо мне просто снимут от зарплаты процент не розданных листовок...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у охранника таких полномочий, обращайтесь в полицию.

12.04.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

На действия охранника вызывайте полицию.

12.04.2025, 20:29
Оценка автора вопроса:

Но по факту какая всё же мне разница, мне дали работу - я работаю.
Охраннику тоже дали работу: жильцы дома уполномочили его гонять из подъезда посторонних. А Вы - именно посторонний. С чего Вы взяли, что Ваша работа важна, а его - не очень? И кстати: если Вам дадут работу расписывать стены в подъезде матерными словами - Вы тоже будете апеллировать к тому, что это Ваша работа?

Охранники же объясняют свои действия тем, что людям не нравится, что какой-то мусор находится в их почтовых ящиках.
Ваша работа - это обыкновенный СПАМ! Радуйтесь, что Вас с лестницы не спускают! Жильцам дома не нравится спам в их ящиках, а Вы его навязываете им.

Страшно, что такие довольно взрослые люди не могут сообразить то, что у меня план работы по дому на энное количество листовок.
Ваш план их не интересует. Да и не должен интересовать. Для жильцов дома и охранников Вы - срвершенно посторонний человек. Почему их должны интересовать Ваши проблемы?

То есть я не могу пропустить дом, ибо мне просто снимут от зарплаты процент не розданных листовок...
А нормальную работу найти не пробовали? Такую, где Вам не придётся пакостить людям своим спамом?

12.04.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Где вы найдёте хорошую работу в 14 лет?

12.04.2025, 20:49

В 14 лет надо учиться, а не работать. Но если Вам уж так нужна работа, то задумайтесь вот над чем: работа должна приносить пользу людям (подчеркну: не Вашему работодателю, а людям) Продавец в хлебном продаёт людям хлеб, портной - шьёт для людей одежду, курьер доставляет людям заказы, и т.д. Все они приносят пользу людям, делают для них что-то полезное, причём - по их желанию. А какую пользу людям по их желанию приносите Вы? Нужна работа - устройтесь хотя бы курьером. Много Ваших ровесников этим занимаются, зарабатывают деньги и приносят людям пользу, а своему работодателю - прибыль.

12.04.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Дворником.

12.04.2025, 21:31
Оценка автора вопроса:

"... жильцы дома уполномочили его гонять из подъезда посторонних..."

Уполномочили кто? 🤔 Жильцы? 🤔 Уполномочили кого? Охранника? 🤔

Вам самому не смешно?

С такой "политикой" очень мудрых людей - охранник может в полиции оказаться и понести ответственность.

12.04.2025, 23:32

Вам самому не смешно?

Ни капельки.

Собственники жилья именно для того и нанимают охранников, чтобы они не допускали в подъезды посторонних. Тем самым они именно уполномочивают охрану на то, чтобы не допускать в подъезды посторонних (гонять нежелательных посторонних из подъезда), поскольку только собственникам решать кому в подъезд можно, а кому низя.

И если охранник при исполнении своих обязанностей не преступает закон - в полиции он не окажется.

Естественно избивать посторонних не стОит - на это полномочий у охраны нет. А вот не пустить в подъезд - запросто.

12.04.2025, 23:50

Ок. Мне нужно зайти в подъезд, где живёт моя знакомая.

Вопрос: каким образом этот охранник не пустит меня в подъезд?

Объясните, пожалуйста.

(прим. К кому я иду и зачем - рассказывать какому-то непонятному типу с удостоверением охранника - я не обязана)

13.04.2025, 02:14

Ок. Мне нужно зайти в подъезд, где живёт моя знакомая.

Вопрос: каким образом этот охранник не пустит меня в подъезд?

Ок. Ничего сложного - этот механизм давно отработан. Ваша знакомая звонит на пост охраны и просит, чтобы Вас пропустили.

К кому я иду и зачем - рассказывать какому-то непонятному типу с удостоверением охранника - я не обязана
А охранник, если он получает зарплату за то, чтобы по подъезду не шарахались посторонние, не обязан Вас пропускать на территорию охраняемого объекта.

Всё вполне логично: не хотите выполнять определенные правила, считаете себя очень важной писей, которая не обязана выполнять правила, установленные собственниками - не попадёте в дом.

13.04.2025, 07:21

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК).

12.04.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По данному факту, вы вправе обратиться в полицию.

12.04.2025, 21:15

Уважаемый Валентин,

вы еще молоды, но пора уже знать законы. Охранник действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", дословно:

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:

1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);

Поэтому вас не могут допустить на тот объект, который охраняется охраной.

12.04.2025, 21:49

Забыл дописать, я был избит сотрудником охранного предприятия, он ударил меня резиновой дубинкой 3 раза по спине , порвав курточку и вытянул из подъезда, разве такое разрешено и допустимо?

12.04.2025, 21:56

Это не то, что "не разрешено и не допустимо" - это привлекать надо горе-охранника по полной программе.

Всё реже и реже наблюдаешь среди этих "охранников" мало-мальски интеллектуально развитого человека....

12.04.2025, 23:36

Забыл дописать, я был избит сотрудником охранного предприятия, он ударил меня резиновой дубинкой 3 раза по спине , порвав курточку и вытянул из подъезда, разве такое разрешено и допустимо?

1. Почему Вы не сообщили нам об этом раньше?

2. Чем Вы можете подтвердить Ваши слова?

3. Просто так дубинкой по спине людей не бьют. Каким образом Вы спровоцировали охранника на столь радикальные действия?

13.04.2025, 00:02

В ваших сообщениях - усматривается настойчивое оправдание "синдрома вахтера" 🤣🤣🤣

Если я зашла в подъезд жилого дома - охранник может только рядом стоять и уговаривать меня выйти из него 🤣 Больше - НИ-ЧЕ-ГО! 🤣 Пусть только прикоснется ко мне! 🤣🤣🤣 Радостно загремит, куда упорно напрашивался! 🤣

13.04.2025, 02:21

Я был прав... Вы определенно считаете себя очень важной писей. Тем больнее будет падать с тех высот, куда Вы забрались в своих мечтах. Когда охранник выставит Вас за дверь.

13.04.2025, 07:23

Так и знала, что у вас гопницкая идеология (идеология подворотни - не дальше)

😊😊😊

".. Когда охранник выставит Вас за дверь..."

Поясните, мистер гопник, каким образом тело с разрядом - выставит меня за дверь?

Как он это сделает? В своих мечтах? 🤣🤣🤣

И не нервничайте))) Если, конечно, вы не охранник... 😊

13.04.2025, 12:23

Поясните, мистер гопник, каким образом тело с разрядом - выставит меня за дверь?
Я понял: Вы относитесь к той категории быдла, которая привыкла считавть свои хотелки чем-то очень важным, а тех, кто препятствует Вам осуществлять Ваши хотелки - правонарушителями. Это именно такие, как Вы, дерутся со всякими Стоп-Хамами, когда их просят убрать свою машину с тротуара. Это именно такие, как Вы, кричать "Вы не имеете права меня снимать!!!" на улице, когда кто-то снимает ваши правонарушения, с чего-то решив, что ваше мнение имеет силу закона... Такие, как Вы называются просто: безграмотное быдло. И таким, как Вы, бесполезно что-то доказывать, аргументировать - вы не воспринимаете аргументов, которые вам не нравятся, которые вам что-то запрещают. Вы даже погуглить не хотите, потому что не хотите видеть информацию, которая может разрушить ваше чувство собственной важности. Ну ничего: я погуглил за Вас. Первая же ссылка из гугла: cpp-globez.ru.

И не нервничайте))) Если, конечно, вы не охранник...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.

14.04.2025, 09:02

Поспешные выводы горе-мудреца 😊

Движение "Стоп-хам" - уважаю, на улице фиксировать на видео (снимают девочек на трассе: запишите себе, а то забудете) - можно что угодно и неважно, кто попал в кадр 😊

Ну не получается у вас выглядеть умным 🤣🤣🤣 Как ни стараетесь - всё мимо 🤣🤣🤣

Гопота - она и в Африке гопота 🤣

Вы очень забавляете своим отсутствием интеллекта 😊

Продолжайте, пожалуйста 😊👍

14.04.2025, 09:52

Вы очень забавляете своим отсутствием интеллекта
...сказала Надюха сквозь горькие слёзы обиды... :)

14.04.2025, 09:55

Ого... Обиды на кого? 🤔 На и без того обиженного охранника с интеллектом канарейки?

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Наоборот жду вашего очередного фарша 🤣

(соблюдай хотя бы пунктуацию, чоповец) 🤣

14.04.2025, 10:04

соблюдай хотя бы пунктуацию, чоповец
Хорошо, дворничиха. Буду соблюдать.

14.04.2025, 10:23

Толик... 🤔 А ты охранником давно работаешь? 🤔 Наверно давно, раз до сих пор все Толиком называют... 🤕 Да ладно тебе 😊 Будет у тебя ещё "журавль в небе" 😊 И должность охранника - войдёт в список "для избранных" 😊👍

14.04.2025, 10:59

А ты охранником давно работаешь?
Ровно столько же, сколько ты работаешь дворничихой.

Наверно давно, раз до сих пор все Толиком называют...
Скажу тебе по секрету: имя Толик у меня в паспорте прописано. Среди армянских имён такое встречается. Но недалёким вроде тебя сие неведомо. Интеллекта маловато.

14.04.2025, 13:05

Толик. Про пунктуацию опять забыл. Точно Вечный Толик.. 🤣🤣🤣

14.04.2025, 21:25

Я нерусский. Мне простительно.

14.04.2025, 21:29

Тупизм - национальности не имеет. У вас ярко выраженный синдром вахтера. Не путайте 😊

15.04.2025, 00:44

Тупизм - национальности не имеет.
Эт точно. И ты это демонстрируешь на протяжении всего этого диалога.

16.04.2025, 20:52

Обращайтесь с заявлением в полицию

13.04.2025, 16:02

Решение ОСС (общего собрания собственников жилья) - локальный акт. Оно не может по определению противоречить законодательству... Мух с котлетами не путайте.

14.04.2025, 10:00

Решение ОСС (общего собрания собственников жилья) - локальный акт. Оно не может по определению противоречить законодательству... Мух с котлетами не путайте.
Ну то есть если я надумаю запереться без приглашения к тебе домой - ты не имеешь права меня оттуда выгнать? Даже если я не захочу уходить?

Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Запомни это - жить легче будет.

14.04.2025, 13:10

Олух. Жилье с подъездом не путай. 🤕🤕🤕 Точно интеллект канарейки. 🤣 Чем больше пишешь - тем больше позоришься 🤣

14.04.2025, 21:28

Кретинка. Подъезд - общедомовая собственность. И в равной мере принадлежит собственникам жилья. Вообще мозги отсутствуют - купи на рынке хотя бы свиные.

14.04.2025, 21:31

Дурик 😊 Подъезд - именно общедомовое имущество (как и лифт, подвал, придомовая территория и т.п.) 😊 Это не квартира, чудо ты луковое 🤣 ЖК РФ почитай, дуремар 🤣🤣🤣

Если в квартиру зашёл человек и тупо стоит на частной территории - можно только вызвать полицию 😊 Это знал? 🤣 Применить к нему силу - его увезут, за проникновение в жилище, собственника увезут - за побои 🤣🤣🤣 Ты точно "толик-охранник" 🤣

Тупость - это не отсутствие ума 😊 Это такой склад ума, чудодей 🤣

15.04.2025, 00:50

ВС напомнил об ответственности частных охранников за причинение вреда гражданам.

Верховный суд России обсудил проект постановления пленума, разъясняющего, как наказывать за служебные преступления в коммерческих организациях. В частности, документ перечисляет, за что грозит уголовная ответственность частным охранникам. Обвинить чоповцев в превышении полномочий можно не только за действия, причинившие вред здоровью, но и за посягательства на иные права граждан, в том числе право на уважение чести и достоинства личности. Иными словами, даже хамство со стороны охранника - это уже превышение полномочий.

Так что, Валентин, ЧОПОВец - имеет только те полномочия, которые описаны в Законе о частной охранной и детективной деятельности. Гонора у этих тел много (примерно как у Александра Радионовича Бородача) , пока не нарвутся на гражданина, умеющего защищать свои права. Если вы закон не нарушали, а это чудо прикоснулось к вам, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Тупость - это не отсутствие ума. Это такой склад ума. (что и наблюдается у многих "вахтеров")

13.04.2025, 12:48