LSN Messenger
Липецк, 12.04.2025, 21:20

Как скоро после банкротства возможно получить ипотечный кредит, и какие шаги для этого нужны?

Вопрос №24562005 из г. Липецк
опубликован 12.04.2025, 21:20
У меня сейчас долги на 1 094 000 рублей (которые я брал не для себя, а для другого лица). По всем долгам открыто исполнительное производство у пристава. Сейчас собираюсь банкротиться. Как скоро после банкротства возможно получить ипотечный кредит, и какие шаги для этого нужны? Если я женюсь, то какие будут ограничения на семейную ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, не все банки после прохождения процедуры банкротства готовы выдавать кредиты, ипотеку.

Вам нужно будет начать улучшать кредитную историю👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.04.2025, 13:44

Кредитование после банкротства напрямую не запрещено. Но в течение пяти лет после банкротства кредиторам нужно сообщать, что вы обанкротились.

12.04.2025, 21:25

Дмитрий, здравствуйте. Наличие записи о банкротстве в вашей кредитной истории может существенно снизить шансы на одобрение ипотеки.

12.04.2025, 21:26

А после погашения долга через судебных приставов история не выправится?

12.04.2025, 21:37

Не ранее чем через 5 лет вам его могут одобрить а могут и отказать. Вас содержать, никто бесплатно не будет, вы об этом помните! а при обращении за ипотекой. вы обязаны уведомить банк что проходили процедуру банкротства.

12.04.2025, 21:27

А может ли банк оформить ипотеку только на имя жены, но учитывать и неофициальный доход мужа?

12.04.2025, 21:31

И каким образом они должны узнать о неофициальном доходе мужа?

12.04.2025, 21:39

Например, он регулярно поступает на карту жены.

12.04.2025, 21:39

1. Информация о БФЛ не поступает в БКИ (проверено неоднократно)

2. Чтобы оформить ипотеку - хороший оф доход и после завершения идёте к риелторам, подаёте сразу в несколько банков, ждёте кто одобрит и за сколько, это будет разумнее, чем бегать по всех банкам)))

3. Бракосочетание на семейную ипотеку не влияет насколько я знаю)))

15.04.2025, 15:51